21 января 2022 18:29

Меры принудительного исполнения, принятые судебным приставом Нижегородской области, помогли несовершеннолетним детям получить денежные средства, положенные им по решению суда.

В Володарском районном отделении УФССП России по Нижегородской области возбуждены исполнительные производства в отношении местного жителя, который ежемесячно обязан выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетних сына и дочери. Мужчина в течение продолжительного времени недобросовестно исполнял родительские обязанности, официально не трудоустраивался.В итоге общая сумма задолженности перед детьми составила чуть более 1 млн рублей.

Судебный пристав применил к гражданину комплекс мер принудительного исполнения, в том числе вынес постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, об ограничении в пользовании специальным правом на управление транспортным средством, а такжевынес запрет на проведение любых регистрационных действий с долей в квартире.

Меры принудительного взыскания, принятые сотрудником службы, принесли положительный результат. Неплательщик алиментов собирался продать недвижимость, однако запрет регистрационных действий поставил подугрозу сделку.Мужчина погасил задолженность по алиментам в полном объеме. После этого запреты и ограниченияс должника и его имущества были сняты, а права несовершеннолетних детей восстановлены в полном объёме.

Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 21 января 2022 17:30 / 21 января 2022 17:31

Версия для печати