04 февраля 2021 14:53

Меры, принятые судебным приставом по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Астрахани, привели к погашению крупной алиментной задолженности.

Задолженность 46-летнего мужчины перед родной дочерью составила свыше 1,2 миллионов рублей. Несмотря на то, что в этом году ей исполнился 21 год, родитель обязан погасить долг по алиментным платежам.

Судебный пристав возбудил в отношении гражданина исполнительное производство. Однако выяснилось, что по месту прописки мужчина уже давно не проживает. В связи с этим он был объявлен в розыск.

В ходе розыскных мероприятий стало известно, что неплательщик проживает в Санкт-Петербурге. Также сотрудник службы установил место его работы: должник трудоустроился в компании, основной вид деятельности которой заключается в переработке и консервировании рыбы.

Представитель закона направил работодателю постановление о ежемесячном удержании средств с заработной платы должника в размере 50%. Таким образом удалось взыскать почти половину задолженности.

Остальную часть долга погасил сам неплательщик. Также он оплатил более 110 тысяч рублей исполнительского сбора, которые переведены в пользу государства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением в отделении

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Оценить материал:
Поделиться: