01 декабря 2020 17:56

В Канавинском районном отделении судебных приставов г. Н. Новгорода УФССП России по Нижегородской области возбуждено 68 исполнительных производств о взыскании с организации задолженности по заработной плате в пользу 42 работников.

Работодатель не выполнял обязательства по оплате труда сотрудникам. В результате судом было вынесено решение о взыскании с организации задолженности по заработной плате на общую сумму 1 млн 245 тысяч рублей.

Судебный пристав уведомил руководство предприятия-должника о возбуждении исполнительных производств, сроках для погашения задолженности и мерах принудительного характера, которые будут приняты в результате игнорирования требований исполнительного документа. Кроме того, сотрудник Службы вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих организации, а также предупредил об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

В результате действий судебного пристава-исполнителя директор предприятия в полном объеме выплатил задолженность по заработной плате, денежные средства перечислены взыскателям.

Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Оценить материал:
Поделиться: