22 ноября 2022 16:49

Судебные приставы Псковской области обязали муниципалитет организовать водоснабжение двух улиц в городе Новосокольники.

В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Псковской области на исполнении находилось производство об обязании местной администрации организовать водоснабжение на улицах Юбилейная и Строительная в городе Новосокольники.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав незамедлительно истребовал объяснение у главы местной администрации о причинах неисполнения судебного акта и вручил предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Сотрудником органа принудительного исполнения в отношении должника принят комплекс мер. Вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также требование с установлением нового срока исполнения решения суда с предупреждением об административной ответственности.

В связи с неисполнением решения суда администрация городского поселения Новосокольники привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 17.14 за нарушение законодательства об исполнительном производстве и по ч. 1 ст. 17.15 КоАП за неисполнение требований исполнительного документа. В результате должнику назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Данные меры поспособствовали исполнению решения суда и организации водоснабжения на улицах Юбилейная и Строительная в городе Новосокольники. Должником проведён водопровод и установлены две водоразборные колонки у дома № 4 А по ул. Строительная и у дома № 20 по улице Юбилейная.

Благодаря принятым мерам местным жителям, нуждающимся в источнике водоснабжения, обеспечена в ближайшей пешей доступности питьевая вода.

Пресс-служба УФССП России по Псковской области

Оценить материал:
Поделиться: