02 марта 2021 15:42

Благодаря судебным приставам Казачинско-Ленского районного отделения судебных приставов УФССП России по Иркутской области гражданин, являясь должником по алиментам, пересмотрел жизненные приоритеты.
Гражданин, зная о вступившем в законную силу решении суда о выплате алиментов на содержание дочери, игнорировал свои обязательства на протяжении года. Тем самым накопил задолженность в размере 360 тыс. рублей.
Судебными приставами был применен весь комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренный законодательством Российской Федерации.
Казачинско-Ленским районным судом Иркутской области гражданин был признан виновным в совершении преступления в соответствии с ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Ему назначено наказание в виде 120 часов исправительных работ, которые он отбыл в управляющей компании дворником в пос. Улькан.
Должностные лица управления проводили беседы с мужчиной о том, что необходимо исполнять отцовский долг, убеждали пересмотреть жизненные принципы.
Неравнодушное отношение к проблемам семьи принесло результат. Гражданин начал работать в управляющей компании, где отбывал исправительные работы. За полтора года с него была взыскала сумма долга в полном объеме.
В настоящее время мужчина ежемесячно выплачивает алименты в пользу дочери, а также поддерживает с ней отношения.  

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области

Оценить материал:
Поделиться: