24 мая 2021 10:07

Благодаря судебным приставам работник строительной компании получил более 300 тысяч рублей заработной платы.

Житель Яковлевского района Белгородской области был принят на работу в общество с ограниченной ответственностью на должность водителя погрузчика. Трудовая деятельность осуществлялась вахтовым методом в другом регионе. После возвращения домой из-за карантина работник получил заработную плату значительно меньше, чем ему обещали. После чего мужчина написал заявление на увольнение. Однако, при прекращении трудовых отношений с ним не был произведен полный расчет. За защитой своих прав работник обратился в суд, который удовлетворил исковое заявление.

В Межрайонное отделение по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Белгородской области на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с общества с ограниченной ответственностью в пользу работника задолженности по заработной плате, компенсации за время вынужденного простоя и за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда и оплаты пребывания на временной изоляции. Общая сумма задолженности составила более 309 тыс. руб.

Судебный пристав уведомил директора компании о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Установив имущественное положение компании, сотрудник органа принудительного исполнения обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, а также вынес запрет на регистрационные действия в отношении автотранспорта.

На счете компании были выявлены средства, достаточные для погашения задолженности по исполнительному производству. В результате, долг в пользу бывшего работника списан с банковского счета компании, права гражданина восстановлены.

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 24 мая 2021 10:08 / 24 мая 2021 10:09

Версия для печати