13 апреля 2023 09:16

Подмосковные судебные приставы во исполнение решения суда, вынесенного по иску прокурора, обеспечили приостановление деятельности коммерческой организации по размещению работников в нежилых помещениях.

Подмосковная коммерческая организация по производству мебели организовало проживание своих работников в нежилых помещениях, одно из которых находилось в подвале административного здания. Данный факт был подтвержден в ходе прокурорской проверки. Также сотрудники надзорного органа установили, что в помещениях, выделенных для проживания работников, большинство из которых мигранты из ближнего зарубежья, руководство компании не обеспечило соблюдение элементарных требований законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Во исполнение судебного решения в Специализированном межрайонном отделении по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий ГУФССП России по Московской области было возбуждено исполнительное производство. Сотрудники службы обеспечили приостановление деятельности коммерческой организации по размещению работников в нежилых помещениях до устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В результате грамотных действий судебных приставовв ходе исполнительных действий, организованных с привлечением сотрудников прокуратуры и миграционной службы, правонарушений не допущено, судебное решение исполнено в полном объеме.

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Оценить материал:
Поделиться: