Астраханский СОБР Росгвардии отметил свое 29-летие

2 лет назад 83

В Астрахани на базе СОБР «Каспий» территориального органа   Росгвардии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 29-й годовщине образования этого подразделения специального назначения.

Начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Виталий Поддубный поздравил личный состав  отряда с  памятной датой и отметил вклад  его бойцов в обеспечение безопасности жителей региона. Офицер  поблагодарил ветеранов отряда за личный вклад в подготовку и обучение сотрудников СОБР.

 «В любой обстановке личный состав нашего спецподразделения демонстрирует стойкость, самоотверженность и мастерство. Уверен, вы   достойно продолжите славные традиции, заложенные ветеранами отряда», - подчеркнул в обращении к собравшимся полковник полиции Виталий Поддубный.

 За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности ряду сотрудников  были вручены почетные грамоты, а также благодарности от представителей административных органов Астраханской области.

После торжественной церемонии офицеры астраханского СОБР и активисты Совета ветеранов Управления Росгвардии по Астраханской области посетили семью капитана милиции Владимира Яренкова,  погибшего в ноябре 2003 года во время мероприятий по задержанию особо опасных преступников. Росгвардейцы вручили родственникам павшего сослуживца подарки и расспросили об имеющихся проблемах. 

«Мы никогда не забываем о родных и близких наших погибших товарищей. Помним о примерах самоотверженности при выполнении служебных задач и выражаем безмерную  признательность родителям за воспитание достойных сыновей, которые не пощадили себя, не спасовали перед угрозами спокойствию и безопасности наших сограждан», -  сказал помощник начальника тероргана по работе с ветеранами полковник милиции в отставке Валерий Филатов.

Справочно: Специальный отряд быстрого реагирования Управления Росгвардии по Астраханской области ведет свою историю с января 1993 года выполнял самые ответственные задачи. Более 30  офицеров подразделения стали кавалерами ордена Мужества, свыше 100 спецназовцев награждены медалями «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени.


Прочитать всю статью