13 сентября 2021 12:03

Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, вынесенное судебным приставом Астраханской области в отношении местной жительницы, стало основанием для уплаты задолженности в пользу юридического лица.
Исполнительное производство в отношении должницы возбудили в Наримановском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области.
Жительница региона оформила заказ у поставщика сувенирной продукции, но не перевела денежные средства в его пользу. Таким образом она не исполнила обязательтва в пользу юридического лица в размере 150 тысяч рублей. Суд постановил взыскать задолженность в полном объеме.
Судебный пристав направил по адресу проживания женщины постановление о возбуждении исполнительного производства. Она ознакомилась с его требованиями, но так и не погасила долг в течение установленного законом срока.
В связи с этим сотрудник службы перешел к применению принудительных и ограничительных мер. Так, он арестовал счета должницы в банковских организациях и ограничил ее в выезде за границу.
Ключевую роль в исполнении решения суда сыграла последняя принятая мера. Дело в том, что астраханка планировала отправиться в отпуск в Германию. Но из-за неоплаченного долга она не могла покинуть территорию Российской Федерации.
Чтобы отдохнуть за рубежом и получить доступ к денежным средствам, женщина погасила долг перед юридическим лицом и исполнительский сбор в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Оценить материал:
Поделиться: