01 февраля 2021 16:36

В Кировском районном отделении судебных приставов города Астрахани взысканы денежные средства в пользу банковской организации.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство в отношении 54-летнего мужчины, имеющего задолженность по кредиту. Горожанин оформил соответствующий договор с банком и потратил денежные средства в личных целях. Далее он не посчитал нужным исполнять свои обязательства и не выходил на связь с представителями организации. Суд постановил взыскать всю сумму задолженности в пользу юридического лица.

Должник бы уведомлен о том, что расстаться с задолженностью необходимо добровольно в течение установленного законом срока. Однако данное условие было нарушено, и астраханец подвергся принудительным и ограничительным мерам.

Представитель службы выяснил, что неплательщик является владельцем автомобиля Toyota Raum. Был совершен выезд по месту нахождения иномарки с последующим арестом и изъятием имущества. Также в отношении автомобиля был вынесен запрет на регистрационные действия.

Принятые меры побудили мужчину оплатить кредитную задолженность в полном объеме. Помимо этого, был погашен исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Оценить материал:
Поделиться: