02 марта 2021 16:47

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на недвижимость астраханца в связи с непогашением задолженности по алиментным платежам.

Житель Харабалинского района Астраханской области оказался в списке должников из-за многотысячного долга перед несовершеннолетней дочерью. 36-летний мужчина не исполнял свои родительские обязанности должным образом и накопил долг по алиментам в размере 217 тысяч рублей.

Возбудив исполнительное производство, сотрудник службы направил должнику соответствующее постановление по адресу его проживания. Неплательщик был уведомлен об установленном законом сроке, в течение которого ему необходимо перевести денежные средства в пользу 15-летней дочери.

Однако мужчина не исполнил решение суда своевременно. В связи с этим судебный пристав-исполнитель установил имущество должника — земельный участок и жилой дом, являющиеся не единственным жильем. Площадь недвижимости — 653 и 59 квадратных метров соответственно.

Представитель закона совершил выезд по месту нахождения имущества и наложил на него арест. Узнав о том, что земельный участок и дом могут быть реализованы на торгах, мужчина принял решение и погасил долг в полном объеме. Также он оплатил исполнительский сбор (7% от общей суммы задолженности).

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Оценить материал:
Поделиться: