16 сентября 2021 15:11

В Новгородской области арест трех транспортных средств дорожной компании поспособствовал оплате свыше 7 млн. рублей в пользу организаций-контрагентов фирмы.

В ходе проверки имущества должника судебные приставы установили наличие автотранспортных средств, принадлежащих компании. В связи с этим сотрудники органа принудительного исполнения незамедлительно наложили запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Дополнительно руководитель организации был предупрежден об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за неисполнение судебных решений.

Судебные приставы арестовали триавтомобиля, разъяснили должнику сроки, в течение которых он имеет право вернуть себе имущество, полностью оплатив долги. Чтобы не потерять машины и избежать уголовной ответственности, руководитель организации погасил задолженность в размере свыше 7 млн.рублей в полном объеме.

За несвоевременное исполнение судебных решенийдорожной компаниипришлось оплатить исполнительский сбор, который составил свыше 486 тыс.рублей.

В настоящее время исполнительные производства окончены, судебные приставы сняли арест и вернули автотранспортные средства должнику.

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Оценить материал:
Поделиться: