Александр Большунов выиграл «золото» скиатлона на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии

3 лет назад 68
<p>Инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Александр Большунов стал победителем скиатлона на Чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе.<br></p><p></p><p>На старт сложнейшей комбинированной гонки вышли 65 сильнейших лыжников планеты, которым предстояло преодолеть 8 кругов 30-километровой трассы, пятнадцать из которых - классикой и столько же свободным стилем, сменив лыжи.<br></p><p></p><p>В течение этого забега офицеру Росгвардии пришлось соревноваться в одиночку против всей команды Норвегии, которая ранее в своих интервью не скрывая заявляла, что едет состязаться именно против нашего соотечественника.<br></p><p></p><p>И на протяжении всей трассы лейтенант Большунов шел с «хвостом» из 5 норвежцев. В какой-то момент Александр оказался даже вторым в их тройке, но уже на финишном спуске сумел вырваться вперёд и победить!<br></p><p></p><p>В результате остросюжетной гонки Александр Большунов стал чемпионом мира в скиатлоне, преодолев трассу за 1:11:33.9 часа, следующие пять мест заняли норвежцы.<br></p><p></p><p><br></p><p><video src="/uploads/2021/02/bolshunovvideo.mp4" class="note-video-clip" style="height: auto; width: 100%;" controls="controls" width="640" height="360"></video></p><br>