Акция «Выходные с Росгвардией» состоялась в г. Курске

7 месяцев назад 82

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курской области на базе детского лагеря «Орленок» совместно с Межрегиональным детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Гвардейская смена» провели сборы с учащимися школ города Курска.

В мероприятии приняли участие 120 детей подшефных классов шести школ города и курсанты «Гвардейской смены».  

Росгвардейцы продемонстрировали ребятам приемы самообороны, рассказали о правилах наложения жгута, а также дети поупражнялись в стрельбе из  пневматического пистолета по мишеням. Кроме того, для участников акции была организована викторина, демонстрация  документальных фильмов о Росгвардии и движении «Гвардейская смена» организована выставка вооружения ведомства, а также для ребят была развернута полевая кухня.

«Проведение подобных мероприятий помогут сплотить наше подрастающее поколение. В дальнейшем мы планируем развивать  движение «Гвардейская смена» не только на территории Курской области, но и в масштабах всей страны», - сказал начальник Управления Росгвардии по Курской области генерал-майор полиции Константин Обушев.

На сегодняшний день Управление Росгвардии по Курской области курирует три класса  в школах №14,15,60 и шесть групп в Автотехническом колледже.

Прочитать всю статью