19 января 2022 11:32

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Севатополя привлек к административной ответственности гражданина, не исполнившего распоряжение представителя закона.
Житель Севастополя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, явился в здание районного суда. Находясь на посту, судебный пристав по ОУПДС УФССП России по Севастополю попросил предъявить документ удостоверяющий личность и уточнить цель визита, но гражданин пояснить этого не смог.
На неоднократные требования судебного пристава по ОУПДС покинуть здание суда гражданин отказывался. В связи с этим был составлен административный протокол по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ (Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Для пресечения правонарушения был вызван наряд полиции.
Отметим, что неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Пресс-служба УФССП России по Севастополю

Оценить материал:
Поделиться: