30 ноября 2022 14:49

Судебные приставы Гатчинского района Ленинградской области изъяли автомобиль марки MazdaCX-5 у прежнего владельца-должника и передали законному собственнику.

Две местные жительницы, знакомые с раннего детства, имели доверительные отношения. По обоюдной договоренности одна из них оформила на себя кредит для покупки иномарки, передав управление транспортным средством подруге. Женщины устно договорились, что оплату по кредитным обязательствам вносит та, что фактически пользуется транспортным средством, а после погашения всей суммы долга заемщица, являющаяся собственником, переоформляет на подругу автомобиль.

Забрав иномарку, приятельница перестала вносить денежные средства по кредиту и выходить на связь: дружба прервалась. При этом женщина продолжала пользоваться транспортным средством.

Гатчинский городской суд по иску собственника принял решение истребовать из незаконного владения гражданки транспортное средство. Исполнительное производство было возбуждено в структурном подразделении УФССП России по Ленинградской области.

В рамках исполнения судебным приставом должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием явки в районное отделение судебных приставов.

Сотрудником органа принудительного исполнения были проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения автомашины.

После этогоиномарка была изъята в принудительном порядке. Транспортное средство с комплектом необходимых документов и ключей передано собственнику.Судебным приставом исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Оценить материал:
Поделиться: