Автоинспекторы Росгвардии и ГИБДД рассказали детям о правилах дорожного движения

2 лет назад 96

В рамках комплекса мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий в войсках национальной гвардии Российской Федерации сотрудники Центра организации деятельности военной автомобильной инспекции Росгвардии провели в подмосковной Балашихе акцию «Соблюдение ПДД – залог безопасности на дорогах».

Во время мероприятия военные автоинспекторы совместно с представителями Госавтоинспекции рассказали ученикам школ № 16 имени Героя Советского Союза А.И. Сережникова и № 21 имени генерал-лейтенанта Д.А. Наливалкина о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, напомнили правила безопасности, научили распознавать сигналы регулировщика на перекрестке, и организовали просмотр социальных видеороликов по безопасности движения.

По окончании акции военнослужащие подарили детям  светоотражающие наклейки на одежду, памятки для школьников и родителей по  безопасности дорожного движения, карманные календари с символикой Росгвардии, а также подарки с символикой Росгвардии. 

Комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения продлится до 30 ноября 2021 года. За это время военные автоинспекторы Росгвардии организуют рейды по контролю за соблюдением ПДД водителями ведомственных транспортных средств, проведут просветительские акции для подростков и техническую конференцию с участием представителей взаимодействующих структур.

Прочитать всю статью