44 жителя Иркутской области получили социальные выплаты на приобретение жилья благодаря работе судебных приставов

3 лет назад 163

23 ноября 2020 11:53

Судебные приставы Чунского районного отделения УФССП России по Иркутской области обязали администрацию Октябрьского муниципального образования и Бунбуйского сельского муниципального образования внести в список домов, пострадавших от наводнения летом 2019 года, жилые дома местных жителей.

Чунский районный суд Иркутской области обязал должностных лиц муниципалитетов направить в комиссию по определению ущерба, причиненного стихийным бедствием на территории Чунского района, информацию о внесении в список домов, пострадавших от природного катаклизма, в отношении 24 жилых домов в пос. Октябрьский и 20 жилых домов в д. Бунбуй.

Постановления о возбуждении исполнительных производств, предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решений суда были вручены судебным приставом главам муниципальных образований. Также должникам был разъяснен порядок исполнения требований исполнительных документов. В рамках производств было вынесено 27 постановлений о назначении административного наказания в отношении должников по ч. 1 и ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Судебные решения были исполнены под контролем сотрудников органа принудительного исполнения. Администрацией муниципалитетов жилые дома взыскателей внесены в список домов, пострадавших от наводнения. В результате это позволило каждому гражданину получить свидетельство, удостоверяющее его право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью