200 часов обязательных работ за уклонение от уплаты штрафов ГИБДД

3 лет назад 195

03 февраля 2021 11:18

Жителю Ивнянского района Белгородской области придется отработать 200 часов обязательных работ за неоплаченные вовремя штрафы ГИБДД.

За нарушение правил дорожного движения водитель был 8 раз привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения) с выплатой штрафов.

Исполнительные документы о взыскании штрафов ГИБДД были направлены на принудительное исполнение в Ивнянское районное отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, мужчина  проигнорировал оплату административных штрафов, на контакт с судебными приставами не выходил, в установленный законом добровольный срок не исполнил требования исполнительного документа, в связи с чем к нему применены принудительные меры в виде взыскания исполнительского сбора в размере 8 тыс. рублей.

За неуплату административных штрафов должник был снова привлечен к административной ответственности. В отношении должника судебный пристав-исполнитель составил протоколы об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Рассмотрев материалы дела, суд привлек должника к административной ответственности и в качестве наказания назначил 25 часов обязательных работ по каждому неоплаченному штрафу.

В итоге мужчине придется отработать 200 часов. Необходимо отметить, что отработанные часы не избавят нарушителя правил дорожного движения от уплаты штрафов, а также исполнительского сбора.  

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью