27 ноября 2020 18:37

Жителя Яковлевского района Белгородской области, накопившего задолженность по алиментам более 100 тыс. руб., привлекли к административной ответственности и назначили в качестве наказания обязательные работы.

В Яковлевском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнении находится производство о взыскании алиментных платежей с местного жителя, который длительное время не исполнял решение суда о ежемесячной выплате денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Судебным приставом неоднократно направлялись гражданину повестки с требованием явиться на прием и оплатить имеющуюся задолженность. Однако, требования должностного лица службы и предупреждения об административной и уголовной ответственности не оказали должного воздействия. Отец продолжал игнорировать родительские обязанности и в службу судебных приставов не являлся.

Данные обстоятельства послужили основанием для привлечения мужчины к административной ответственности. Судебный пристав составил в отношении мужчины протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), направив материалы в суд.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил назначить гражданину в качестве наказания 140 часов обязательных работ. Теперь мужчине предстоит отбытьнаказание и оплатить задолженность по алиментам. В противном случае должника привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Оценить материал:
Поделиться: