15 сентября 2021 18:55

Судебные приставы отделения по взысканию алиментных платежей по г. Ставрополю, Грачевскому и Шпаковскому районам привлекли отца к административной ответственности за неуплату алиментов.
Более года мужчина не помогал двум детям, и сумма долга приблизилась к 180 тыс. руб. Официально гражданин нигде не работал, а периодические заработки тратил только на себя.
Работники службы применяли в отношении должника меры принудительного характера, неоднократно беседовали с неплательщиком, выдавали направления в службу занятости населения, но должник не желал трудоустраиваться и начинать выплачивать алименты.
Сотрудники органа принудительного исполнения составили в отношении гражданина 2 административных  протокола по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил правонарушителю 120 часов обязательных работ.
Если на этот раз должник не примет мер к уплате алиментов, ему грозит привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю

Оценить материал:
Поделиться: