100 штрафов ГИБДД взыскано в принудительном порядке

2 лет назад 145

20 мая 2021 14:18

Судебные приставы Псковской области в принудительном порядке взыскали с местного жителя 100 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

На исполнении в отделении судебных приставов Дновского и Дедовического районов УФССП России по Псковской области находилось сводное производство о взыскании задолженности по 100 административным штрафам, предусмотренным ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения). Общая сумма задолженности составила 74,5 тыс. рублей.

Гражданин мер по оплате штрафов не предпринимал, извещения о явке в отделение судебных приставов игнорировал, скрывался от представителей службы.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом были установлены счета гражданина в кредитных учреждениях и вынесены постановления об обращении взыскания на них.

В ходе очередной проверкиимущественного положения должника сотрудниками ведомства была получена информация от одного из банков о том, что на расчетный счет гражданина начали поступать крупные денежные суммы.

Данные средства были списаны в счёт долга, их хватило на оплату всех административных штрафов должника. Денежные средства перечислены взыскателю, 100 исполнительных производств окончено фактическим исполнением.

Отметим, что с начала 2021 года с правонарушителя в принудительном порядке взыскано уже 173 тыс. рублей по 207 штрафам ГИБДД.

Пресс-служба УФССП России по Псковской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью