При содействии СОБР Росгвардии в Иркутской области задержаны подозреваемые в незаконной добыче водных биологических ресурсов

1 неделя назад 19

Сотрудники СОБР «Байкал» Управления Росгвардии по Иркутской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД при задержании подозреваемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Общий ущерб от противоправной деятельности составил около 13,5 млн рублей.

В ходе рейда на береговой линии озера Байкал стражи правопорядка обнаружили автомобиль и две лодки, в которых находилось 30 ящиков с рыбой и 11 мешков с рыболовными сетями разного размера. На месте задержали пятерых граждан, которые незаконно вылавливали омуль в акватории озера. У злоумышленников изъяты лодки с подвесными моторами, незаконно добытая рыба в количестве более 1,5 тыс. штук, сети, а также автомобиль и более 260 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Прочитать всю статью